Блог

?>

3 самых распространенных заблуждения относительно коучинга

1
Многие люди путают коучей и психологов.
Психологи фокусируются в основном на прошлом и затрагивают эмоциональные проблемы из прошлого. В коучинге вы в основном сосредотачиваетесь на будущем, хотя часто также имеете дело с блокировками из прошлого, которые мешают людям достигать целей, но прошлое не обсуждается слишком подробно. Еще одно отличие состоит в том, что коуч задает много открытых вопросов и помогает клиенту двигаться вперед, задавая порой сложные и неочевидные вопросы.
Многие люди путают коучей и психологов
2
Работу с коучем также путают с советами тех, кто уже прошел нужный путь раньше и может поделится своим опытом.
Коучи, как правило, не дают советов, и им не обязательно иметь опыт работы в этой области, чтобы быть эффективными. Часто бывает, что, когда у коуча мало или совсем нет опыта работы с определенным запросом, он может иметь более непредвзятый взгляд и иметь возможность задавать более уместные вопросы.
Коучи, как правило, не дают советов
3
Наставник или тот, кто имеет большой опыт в определенной области, также часто ошибочно называется коучем.
Часто он старше, потому что он уже имеет многолетний опыт в этой области. Обычно рядом с молодым специалистом присутствует наставник, которого можно спрашивать о чем-либо по мере необходимости. Коучи в свою очередь считают, что все ответы у человека есть внутри него самого, ему просто нужна небольшая помощь и поддержка, чтобы эти ответы раскрыть.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife