Блог

?>

Неочевидная причина почему коучинг работает

Эта причина - вежливость, чтобы отвечать коучу, когда он задает вопрос. Если бы вы стояли перед зеркалом и задавали себе самые сложные вопросы, которые только можете придумать. Например: «Кто вы на самом деле?», «Чего вы хотите от жизни?»,  «Что заставляет вас верить в то, что вы правы?», «Почему то, чем вы занимаетесь важно?».
coaching-2.jpg
Какой бы вопрос ни был для вас самым сложным, что произойдет когда вы его зададите глядя в свои глаза? Скорее всего, вы переведете взгляд, отвернетесь и попытаетесь избежать искреннего ответа. На самом деле никому не нравится сталкиваться с этими вопросами к себе, мы стараемся их поскорее выбросить из головы, пообещав себе, что мы обязательно решим эти острые проблемы завтра, на следующей неделе, когда-нибудь потом.
А теперь представьте, что такой вопрос вам задает коуч, который потратил много времени на работу с вами, тот, кому важно поддержать вас в достижении ваших целей и тот, кому вы доверяете. Представьте, что он сидит напротив вас, смотрит прямо вам в глаза и ждет вашего ответа.
И, когда вам задает подобные сложные вопросы коуч, что произойдет? Также легко вам будет уйти от ответа? Если вы заплатили этому человеку, тогда зачем вам избегать сложных вопросов? Можете ли вы игнорировать вопрос, зная, что ваш ответ важен не только для коуча, но и для вас? Скорее всего нет.
coaching-1.jpg
Итак, вы отвечаете на вопрос, как-будто из вежливости, но затем понимаете, что ваш коуч внимательно слушает и побуждает вас говорить больше. Это придает вам уверенности, и вдруг вы обнаруживаете, что  вы просто продолжаете говорить  и вас уже ничто не останавливает. Накопившиеся заботы, нереализованные идеи, ложные убеждения и истинные ценностей. И все это потому, что вы почувствовали необходимость быть вежливым, чтобы ответить на вопрос, который задал вам коуч.
Итак, в следующий раз вы столкнетесь с трудным вопросом, на который вам непременно нужно ответить, подумайте о преимуществах коучинга.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife