Блог

?>

Влияние эго на карьеру

Мы проводим в среднем треть нашей жизни на рабочем месте. У многих из нас нет другого выбора, кроме как работать, чтобы жить, в то время как другим повезло больше, работа для них — это призвание, они живут, чтобы работать.
ego.jpg
Каково бы ни было ваше положение, рабочее месте оказывает на вас определенное влияние в большей или меньшей степени. Наш выбор, где мы работаем и с кем мы работаем, имеет большое значение.
8 часов из 24 наполнены влиянием эго. Мы все сталкивались с этой частью, которая ищет и требует внимания и одобрения постоянно, стремится доминировать и контролировать, когда собственная значимость настолько важна, что все остальное вокруг просто не существует.
Влияние эго может быть критически важным для бизнеса, а для самого человека и для тех, кто его окружает, может даже представлять риск для здоровья. Как вы взаимодействуете с этой важной частью, когда вы, фактически, сталкиваетесь с ней ежедневно?
Эго само по себе может оказаться полезным, например, в сфере продаж. Когда нужна максимальная эффективность, эго помогает в конкурентной борьбе, идти вперед и вверх благодаря силе воли и желанию быть первым. Эго во многих отношениях может питать и вдохновлять на пути к победам. Определенно у влияния эго есть свои достоинства.
Эгоизм является качеством, воплощенным во многих лидерах. Часто это именно то, что привело их туда, где они. Однако эго не будет оказывать такого положительного влияния в сфере образования и медицины. Человек, не контролирующий свое эго, похож на поезд, мчащийся вперед независимо ни от чего, что может возникнуть на пути.
ego2.jpg
Такие люди не любят, когда им бросают вызов. Они вряд ли признают поражение даже, когда это всем очевидно. И они определенно склонны к импульсивности. Вы можете сознательно поддержать их, играя в их игру. Другие могут просто бояться. В любом случае им вы нужны только, пока вы не перестанете служить интересам их эго.
Эго, направленное правильно, помогает добиваться цели, заставлять вещи происходить, может быть источником вдохновения и важным качеством в лидерстве.
Проявление эго часто является фасадом. Например, оно может помочь вам управлять распорядком дня. Быть в центре всеобщего внимания дает возможность контроля, позволяя лучше управлять событиями и действиями вокруг вас. Без этого чувства контроля может появляться чувство беспокойства и тревоги. Необходимо еще раз подчеркнуть понимание того, что проявление эго очень редко является истинным лицом человека.
Как только этот факт осознан, вы сможете, по крайней мере, понять, что и почему происходит, не делая ложных выводов. Все мы больше, чем сумма наших частей.
Многие люди совершают ошибку, позволяя эго неконтролируемо проявляться. Эго - это внешнее проявление, которое заполняет внутреннюю пустоту.
ego3.jpg
Мы проводим треть своего дня в работе, и часто это не то, чем на самом деле вы хотели бы заниматься. Поэтому если вы можете совладать с эго, потому что имеете большой опыт или знания, то это прекрасно, но если вы на самом деле пытаетесь подавлять свои эмоции, можно утверждать, что вы недооцениваете или не понимаете свои собственные чувства.
Независимо от того, оказывает на вас большее влияние ваше эго или кого-то из окружающих, осознание положительных и отрицательных последствий и того, почему так вообще происходит, может иметь важное значение для построения успешной карьеры или для развития бизнеса.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife