Блог

?>

Ночные страхи

Некоторые люди считают ночные страхи проблемой, с которой борются только маленькие дети, но расстройство сна может затронуть и взрослых. Точные цифры получить сложно, однако, по оценкам экспертов, 1-2% взрослого населения страдают нарушениями сна, и считается, что примерно 100 000 из них испытывают ту или иную форму ночных кошмаров.

nightmare.jpg

Ночные страхи отличаются от ночных кошмаров тем, что во время них больные активно взаимодействуют со своим окружением. Кошмары обычно имеют сложное повествование, в то время как ночные страхи, как правило, сосредоточены вокруг более упрощенных, примитивных образов, таких как незваный гость в комнате, обваливающиеся стены или пауки, бегающие по кровати. Больные говорят, что страх, который они испытывают ночью, сильнее любого страха, который они испытывали в своей жизни.

Это нарушение сна чаще встречается у детей, и в большинстве случаев дети просто вырастают из них. Однако некоторые люди продолжают жить с ними во взрослой жизни. И такое нарушение часто является генетическим, и может быть связано с лунатизмом и разговорами во сне.

Страхи возникают, когда люди пробуждаются от глубокого сна, когда память неактивна. Это может быть вызвано каким-то подсознательным беспокойством или просто громким шумом.

Стороннему наблюдателю человек, испытывающий такой ужас, покажется невероятно напуганным. Его сердечный ритм и кровяное давление увеличатся на несколько минут, прежде чем он снова заснёт. В то время как некоторые люди будут вспоминать свои ужасы, другие не будут помнить на следующий день ничего.

nightmare2.jpg

В настоящее время исследований очень мало, однако ученые по-прежнему настроены оптимистично в отношении поиска лекарства от этого заболевания. Они считают, что это вызвано физической проблемой, которая является следствием взаимодействия с окружающей средой. Тот факт, что это передается в семьях, предполагает причину в генах, а это означает, что проблему можно решить химическим путем.

Для многих полезно установить режим сна и найти способы снять стресс и тревогу. Здесь может помочь гипнотерапия. Когда ваш разум глубоко расслаблен и ваше подсознание открыто для внушений, гипнотерапевт может помочь изменить бесполезные привычки мышления, чтобы способствовать спокойному ночному сну.

Ваш гипнотерапевт также может научить вас методам самогипноза, которые можно использовать ночью, чтобы помочь вам получить качественный отдых. 

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife