Блог

?>

Возвращение к своему «Я»

Возвращение к своему «Я»

Мы ежедневно погружаемся в огромный информационный поток. И часто в действительности не видим леса за деревьями, находясь в поисках почти недостижимой мечты о тишине и спокойствии.

Новостные и информационные каналы полны новостей о бедствиях и трагедиях, позитивные новости не находят отклика у людей: нужны сенсации и страдания. Негативные новости сменяются сплетнями о знаменитостях.

Сон больше не является источником отдыха для разума и тела, потому что происходит обработка всего объема полученной информации, чтобы подготовится к следующему дню. Активность мозга не снижается даже во сне.

Это может быть не всегда очевидно, но на самом деле каждый способен обрести счастье, когда случаются трудности в жизни.

Влияние внешних воздействий настолько велико, что мы можем обнаружить, что наша особенность и уникальность ослабевает, уверенность в том, кто мы на самом деле и на что мы способны, снижается. Мы становимся более чувствительны к мнениям и прихотям других людей. Сегодня это становится актуальным, как никогда раньше, и затрагивает многих людей по всему миру.

Люди могут отождествлять свое будущее и себя с ложными представлениями, с тем, что выглядит привлекательно, и могут делать все возможное, чтобы подражать этим навязанным стандартам. Другие могут стремиться принадлежать к определенным сообществам, чтобы обрести чувство собственного достоинства, безопасности и идентичности, в некоторых случаях, не обращая внимания на правила и законы.

Люди могут отождествлять свое будущее и себя с ложными представлениями

Тем не менее, за всем этим информационным шумом скрывается осознание того, что в конечном итоге мы можем сами делать выбор. Мы можем выбрать отказаться от стереотипов и навязанных идеалов, остановиться, подвести итог и выбрать другой образ мышления и действий. Единственный ключ к нахождению истинного «Я» - это перемены.

Это может быть не всегда очевидно, но на самом деле каждый способен обрести счастье, когда случаются трудности в жизни.

Но нельзя недооценивать свою внутреннюю силу. Все мы знаем, как трудно подниматься под постоянным шквалом ударов, ежедневно преодолевать препятствия, встречающиеся на жизненном пути, бороться с неискренностью, лицемерием и несправедливостью - это истощает и физически, и эмоционально, и духовно. Вот почему мы придаем большое значение переменам. Это способно дать нам новые возможности.

Откажитесь от того, что вы знаете и умеете, развивайте свои врожденные таланты, их у вас много. Смените окружение на то, где другие люди делают другие вещи. Не обращайте внимание на сомнения, тревогу и страх, способствующие тому, что вы останетесь таким, как есть, на том же пути, добиваясь тех же результатов.

Начните с малого: привычки определяют наше мышление и образ жизни. Определите вредную привычку, примите решение отказаться от нее, и посмотрите, как это заставляет чувствовать себя по-новому. Выберите другой маршрут на работу, не смотрите новую серию сериала, не употребляйте алкоголь, и посмотрите, понравится ли вам. Изменив шаблоны своей жизни, и вы измените свое будущее.

Истинное «Я» - это состояние, когда вы следуете своим настоящим желаниям

Истинное «Я» - это состояние, когда вы следуете своим настоящим желаниям, а не тому, что принято и является нормой. Вы можете сделать шаг в сторону и получить результат не только в конкретный момент, но и в будущем. Перемены - это фундаментальная основа для саморазвития. Чем больше вы делаете, тем легче становится. Не теряйте времени, начните меняться уже сегодня.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife