Блог

?>

Талия влияет на продолжительность жизни

Талия влияет на продолжительность жизни

Ученые установили, что широкая талия может сократить вашу жизнь примерно на пять лет, даже если ваш ИМТ в норме. Исследователи обнаружили, что мужчины и женщины с широкой талией чаще умирают молодыми.

Исследование, в котором были использованы данные 11 различных исследовательских проектов, также показало, что мужчины и женщины с широкой талией чаще умирают от таких болезней, как рак, болезни сердца и респираторные заболевания.

Исследования учитывали ИМТ, склонность к курению и употреблению алкоголя, а также физическую активность около 600 000 человек со всего мира.

Особому риску подвергаются мужчины с обхватом талии более 109 см. У них показатель смертности на 50% выше, чем у мужчин с обхватом талии менее 89 см. Это равносильно сокращению продолжительности жизни на три года после 40 лет.

У женщин с обхватом талии 94 см и более уровень смертности на 80% выше, чем у женщин с талией 69 см или меньше. После 40 лет ожидаемая продолжительность жизни снизилась примерно на пять лет.

Ученые подтвердили, что ИМТ - не идеальный показатель. Он не отличает мышечную массу от жировой, а также ничего не говорит о том, как распределен в теле ваш вес.

Лишний жир на животе имеет метаболические причины, связанные с такими заболеваниями, как диабет и болезни сердца. Не стоит недооценивать важность упражнений и диеты для похудания и уменьшения объема талии.

Ученые подтвердили, что ИМТ - не идеальный показатель

Помимо здорового питания и физических упражнений, существует возможность гипнотерапии, которая становится все более популярным инструментом для снижения веса.

Гипнотерапевт помогает пациентам выработать более здоровые привычки в еде, которые могут способствовать снижению веса и увеличению продолжительности жизни.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife