Блог

?>

Дыхательные техники для снятия стресса

Когда вы не можете сконцентрироваться на том, что необходимо делать, или не можете избавиться от навязчивых мыслей и чувства тревоги, то, возможно, вам могут помочь определенные упражнения, которые способны поднять концентрацию и избавить от негативных мыслей.

Далее приводится простой набор дыхательных техник, которые позволят вам немного отдохнуть от ваших мыслей и помогут достичь состояния покоя и комфорта, в котором вы сможете легче сосредоточиться:

  • Начните с глубокого вдоха и позитивного мышления, произнесения мантры или аффирмации, позволяющей достичь состояния спокойствия. Например, сделайте вдох со словом «Я», а затем выдох со словом «Спокойна». Повторите это упражнение примерно 15 раз, и вы заметите, что ваш ум будет сосредоточен на упражнении, а не на других вещах. Никакие сознательные усилия ваших мыслей не заставят вас сразу почувствовать себя намного спокойнее.
  • Делайте вдох в течение одной секунды и выдох также в течение одной секунды, а затем увеличивайте количество секунд каждый раз, пока не достигнете семи секунд. Снова вы обнаружите, что во время упражнения не сосредотачивались ни на чем другом.
  • Сосредоточьтесь на некоторое время на позитивных мыслях, которые заставляют вас чувствовать себя спокойно, счастливо и позитивно. В результате, вы обнаружите, что ваш день будет более успешным, легким и радостным. Постарайтесь делать упражнение, думая только об одном событии или воспоминании, не переключаясь на другие мысли, это увеличит энергию для выполнения этой задачи и эффективность.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife