Блог

?>

Позитивное мышление и счастье

Позитивное мышление и счастье

Существует много доказательств того, что наше мышление, действительно влияет на реальность. Однако одни люди, естественно, более позитивны, а другие менее. При этом некоторые автоматически думают в позитивном ключе.

Некоторые люди, кажется, всегда все делают правильно, а другие склонны терпеть неудачи. Хотя они и пытаются делать то же, что и успешные люди, но это больше связано с их базовыми убеждениями: если вы действительно верите, что что-то случится, то это обязательно произойдет.

Бесполезно просто говорить, что вы хотите выиграть в лотерею, если на самом деле не верите в это. Быть позитивным - это значит чувствовать и ощущать себя счастливым. Счастье создает позитивные мысли, а затем приводит к положительным результатам.

Счастье

Что такое счастье и как мы создаем счастье? Гены, возможно, определяют до 50% счастья, наш возраст, наша внешность, социальные навыки и деньги являются другими факторами, наша уверенность в себе, и то, сколько поддержки мы получаем в течение нашей жизни.

Некоторые черты личности, кажется, напрямую влияют счастье, например, общительность, добросовестность, самооценка и оптимизм. Жизнь в моменте, нахождение того, что делает вас счастливым, общение со счастливыми людьми создает счастье.

Что, если вам не хватает некоторых из этих черт, значит ли это, что вы обречены на ощущение несчастья? Что если вы способны создавать счастье и просто не осознаёте этого?

Попытка не концентрироваться на негативных мыслях может привести, и скорее всего приведет, к обратным результатам и вызовет у вас чувство несправедливости, но, прежде чем вы это осознаете, вы уже вернетесь к негативным чувствам.
подумайте о том, что вам нравится, и начните это делать

Начинайте с малого, взгляните на себя, подумайте о том, что вам нравится, и начните это делать. Когда вы находитесь в моменте наслаждения, здесь и сейчас, когда вы создаете чувство счастья и удовлетворенности. Мы все индивидуальны, и разные вещи заставляют разных людей чувствовать счастье. Подумайте о том, что заставляет именно вас чувствовать счастье.

  • Если вам нравится гулять, например, найдите время, чтобы выходить на прогулку хотя бы раз в неделю.
  • Встречайтесь и общайтесь с друзьями, кроме того это может также помочь с самооценкой.
  • Когда вы ложитесь спать, перед сном, подумайте о прошедшем дне и найдите три позитивных события, которые произошли в этот день. Это не обязательно должно быть что-то значительное, порой мелочи более важны.
  • Сосредоточьтесь на позитиве в своей жизни.
Сосредоточьтесь на позитиве в своей жизни

То, как мы себя чувствуем, действительно создает наш мир, нашу собственную реальность, и позитивные вещи начнут происходить, когда вы соприкоснетесь со своим собственным ощущением счастья.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife