Блог

?>

Нарушение сна влияет на потерю памяти

Нарушение сна влияет на потерю памяти

Исследование показало связь между продолжительностью и качеством сна и работоспособностью мозга, которая меняется с возрастом.

Было исследовано 3968 мужчин и 4821 женщина. Ученые проанализировать количество и качество сна в течение месяца. Затем была изучена работа мозга респондентов в течение того же периода.

Результаты показали, что у взрослых в возрасте 50-64 лет короткий сон (менее шести часов в сутки) и длительный сон (более восьми часов в сутки) были связаны со снижением функций мозга, а в возрасте 65-89 лет только длительный сон был связан со снижением функций мозга.

От шести до восьми часов сна в сутки особенно важно для оптимальной работы мозга у молодых людей. Это количество оптимально для физического здоровья, включая более низкий риск развития ожирения, гипертонии, диабета, сердечных заболеваний и инсульта.

Исследование также показало, что у молодых людей качество сна не имеет значительной связи с работой мозга. Это влияние в основном было обнаружено у взрослых в возрасте старше 65 лет. Очевидно, что оптимизация сна может помочь отсрочить снижение активности мозга с возрастом и даже может помочь предотвратить быстрое ухудшение, ведущее к деменции.

оптимизация сна может помочь отсрочить снижение активности мозга с возрастом

Это исследование раскрывает лишь одну из многих причин, почему сон важен для здоровья. Если вы изо всех сил пытаетесь высыпаться, рекомендуется обратиться за помощью чем раньше, тем лучше. Для многих людей гипнотерапия является полезным средством преодоления бессонницы, помогает понять первопричину бессонницы и способствует расслаблению и отдыху.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife