Блог

?>

Завершение отношений

Завершение отношений

Очень легко застрять в отношениях, которые больше не доставляют радости. Безопасность, общение, развлечения и близость - часто именно мысль о том, чтобы отказаться от этих вещей, удерживает нас от того, чтобы завершить отношения.

Если вы думаете, что ваши отношения подходят к концу, первое, что вам нужно сделать, это определить, переживаете ли вы просто небольшой период турбулентности или чувства действительно закончились.

Большинство отношений проходят период, когда каждый из партнеров получает удовольствие от знакомства и общения, и еще не обращает внимание на привычки друг друга. Когда вы начинаете замечать мелкие раздражающие черты и привычки, это может стать шоком, и всегда есть соблазн положить конец этому на раннем этапе при первых признаках проблемы. Однако важно помнить, что даже самые длительные и крепкие отношения требуют работы - это то, что делает их сильнее.

Однако вышесказанное не имеет отношения к тем, кто уверен, что больше не любит. Если вы действительно не можете представить себе, что у вас будут долгосрочные отношения с этим человеком, то пора их прекратить. Это непростая задача, и как только решение будет принято, лучше всего реализовать его как можно скорее.

Если вы решили разорвать отношения, сделайте это максимально мягко и тактично. Подумайте, как бы вы сами хотели узнать такую новость. Определено, ни смс сообщение, ни сообщение по электронной почте никому не могут понравится. Относитесь с уважением к другому человеку, и, если невозможно встретиться лицом к лицу, по крайней мере, сделайте это по телефону, чтобы у вас был диалог.

Не уклоняйтесь от разговора, и не позволяйте кому-то со стороны сообщить подобную новость. Постарайтесь не заставлять человека гадать о том, что происходит. Вместо этого четко и лаконично объясните, почему вы хотите расстаться. И даже если причина в том, что ваш бывший партнер ленив, не амбициозен или просто раздражает вас, постарайтесь чтобы разговор не был похож на перечисление списка недостатков.

Дайте возможность понять то, о чем вы говорите, и задать вопросы, если они есть. Для вас этот разговор - это то, о чем вы уже думали в течение некоторого времени, но для вашего партнера это может стать полным шоком.

Правда ранит, а ложь ранит еще больше.

Важно также во время разговора или через пару дней, когда уже было время подумать, обсудить и практические вопросов. Например, если вы живете вместе, вам нужно будет решить, кто и когда переезжает? Как будет делиться совместное имущество? Будете ли вы общаться в дальнейшем?

Также важно, чтобы ваши слова были достаточно ясными и твердыми, чтобы не давать ложных надежд на возобновление отношений. Правда ранит, а ложь ранит еще больше. Оправдания, могут оставить надежду на примирение.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife