Блог

?>

Почему лучше есть за столом?

Почему лучше есть за столом?

Дети учатся на примерах, которые подают им взрослые, и часто самые простые вещи помогают в их развитии.

Одно из исследований показало, что работа мешает 52% людей проводить время вместе за ужином, в то время как 91% считают, что ужин был бы лучшим временем, чтобы пообщаться с семьей.

Собираясь за столом, чтобы вместе с семьей, дети развивают социальные навыки, этикет, а также учатся поддерживать разговор в естественной обстановке.

Для детей раннего возраста очень типично повторять поведение своих родителей или другого взрослого во время еды. Так что это может быть лучшая возможность показать им прекрасный пример.

Самое важное - это то, что еда за столом объединяет семью, пусть даже ненадолго, но каждый день. Семейные обеды или ужины позволяют высказывать свое мнение, делиться чувствами и сохранять связь с семьей. Многие из нас проводят со своими семьями гораздо меньше времени, чем хотелось бы, поэтому используйте это время с пользой, чтобы узнать о том, что нравится или не нравится вашим близким, о чем они думают, что происходит в их жизни в целом.

Как уже было сказано, этикет и манеры - важная составляющая воспитания, поэтому семейный ужин позволяет научится базовым навыкам владения ножом и вилкой в естественной среде.

Самое важное - это то, что еда за столом объединяет семью, пусть даже ненадолго

Для многих семей ужин - лучшая возможность провести время вместе. Прием пищи на диване перед телевизором значительно снижает возможности для общения между членами семьи, влияет на развитие социальных навыков у детей и поддержание гармоничных отношений в семье.

Так что в следующий раз, когда настанет время ужина, и вся семья будет готова сесть перед телевизором, попробуйте накрыть на стол и провести это время действительно вместе.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife