Блог

?>

11 ошибок начала новой карьеры и как их избежать

11 ошибок начала новой карьеры и как их избежать

Начать новую карьеру непросто - ваши друзья и семья могут подумать, что вы сошли с ума, вы сами можете не знать, в каком направлении двигаться, и это может показаться очень длительным и трудным. Однако, если вам скучно в текущей деятельности, вы измотаны или просто не удовлетворены, тогда новая карьера действительно стоит усилий и ожидания. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься работой, которая делает вас несчастным - это факт.

Чтобы сделать процесс максимально успешным и легким, далее собраны 11 самых распространенных ошибок, которые делают люди, начинающие новую карьеру.

1. Не меняйте карьеру только потому, что вы ненавидите свою работу.

Не путайте ненависть к своей работе с ненавистью к своей карьере. Найдите время, чтобы перечислить причины, по которым вы недовольны своей нынешней работой, а затем определите что именно вызывает эти эмоции: сама работа, работодатель, начальник, характер работы, которую вы выполняете, или навыки, которые вы используете, и которые вам не нравятся или вызывают у вас недовольство. Только когда вы поймете, в чем проблема, вы сможете найти правильное решение.

2. Не выбирайте первый вариант, который встретится на пути.

Если вы действительно недовольны своей карьерой и знаете, что хотите уйти, возникает соблазн воспользоваться первой же возможностью или идеей, которая возникнет, и воплотить ее в жизнь. Однако, когда вы собираетесь пережить потрясения, связанные со сменой карьеры, вы точно не захотите попасть из огня да в полымя. Не торопитесь. Определите, чего вы на самом деле хотите, как будет выглядеть ваша идеальная работа, а затем изучите все возможные варианты, чтобы определить те, которые подходят лучше всего - работа вашей мечты может быть такой, о которой вы даже не слышали.

3. Не выбирайте новую карьеру, исходя из того, что кто-то другой в этом преуспевает.

Тот факт, что кто-то из ваших знакомых преуспел в определенной деятельности, не означает, что вы будете столь же успешны или, что более важно, будете счастливы, делая то же самое. Смена карьеры - это поиск новой роли, которая именно вам подходит.

4. Не выбирайте новую карьеру только из-за денег.

Счастье не купишь, поэтому никогда не принимайте решение о смене карьере основываясь только на деньгах. Если вы будете ненавидеть свою новую высокооплачиваемую работу, вы, вероятно, в конечном итоге потратите большие деньги на поддержание психологического здоровья, управление стрессом или шопинг-терапию. Кроме того, что хорошего в том, чтобы иметь кучу денег, если у вас нет времени наслаждаться ими? Подумайте, как карьера влияет на качество вашей жизни.

5. Не выбирайте новую карьеру без самоанализа.

Это самый важный момент из всех, потому что развитие самосознания - ключ к поиску новой карьеры, которая вам действительно понравится. А также гарантия того, что не попадете на новую работу, которая так же плохо вам подходит, как предыдущая. Определив свои интересы, сильные стороны, навыки, жизненные цели и, что наиболее важно, свои ценности, вы сможете найти подходящую карьеру - ту, которая позволит чувствовать счастье и реализованность.
Не позволяйте чужому мнению вам мешать

6. Не позволяйте чужому мнению вам мешать.

Не позволяйте родителям, близким людям или кому-либо еще влиять на ваше решение. Если они возражают против смены вашей карьеры, то это всего лишь их мнение. Помните, на кону ваше счастье и здоровье. У вас только одна жизнь, делайте то, что действительно нужно и важно.

7. Не меняйте карьеру без четкого плана.

Составление подробного плана и стратегии - важная часть успешного построения карьеры. Это помогает сохранять сосредоточенность и мотивацию, что очень важно, учитывая, что для смены карьеры требуется несколько месяцев. Убедитесь, что вы предусмотрели все шаги, необходимые для смены карьеры, включая развитие самосознания, изучение всех возможных вариантов, развитие новых или существующих навыков, прохождение учебных образовательных курсов и расчет необходимых финансовых ресурсов.

8. Не инвестируйте в дальнейшее образование, если вы не уверены в своем выборе.

Важно убедиться, что у вас есть необходимые навыки и квалификация для вашей новой карьеры, но прежде чем вкладывать средства в дальнейшее образование, убедитесь, насколько это возможно, в том, что вы нашли ту самую работу. Лучший способ сделать это - протестировать свой выбор: сделать какую-либо волонтерскую работу, устроиться на неполный рабочий день для получения опыта или понаблюдать и пообщаться с кем-то, кто работает в этой области. По крайней мере, просто поговорите с людьми, которые занимаются той работой, которую вы хотите, и подумайте о ее плюсах и минусах.

9. Не меняйте карьеру, сохраняя свои старые навыки и методы поиска работы.

Если с тех пор, как вы в последний раз выходили на рынок труда, прошло много времени, найдите время, чтобы обновить свои навыки поиска работы и собеседований. Это особенно важно сегодня, когда так много внимания уделяется социальным сетям. Используйте ваш новый уровень самосознания для развития вашего личного бренда - того, в чем ваша ценность, что отличает вас от других. Это абсолютно необходимо на нынешнем рынке труда.

10. Не ожидайте моментальных перемен.

Обычно на смену профессии уходит минимум шесть месяцев, поэтому вам нужно набраться терпения. Найдите в себе силы, чтобы сделать это правильно. Ожидание того стоит.
Не ожидайте моментальных перемен

11. Не сдавайтесь.

Смена карьеры может быть сложной задачей - ваша семья и друзья могут быть против ваших идей, вам, возможно, придется приспособиться к более низким доходам, и вам придется столкнуться со своими страхами. Страх неудачи или страх не иметь возможности выплатить ипотечный кредит распространены среди людей, меняющих карьеру. Когда наступают тяжелые времена, подумайте о том, какой будет ваша жизнь через 5 лет, если вы продолжите свой нынешний путь. Какие будут последствия для вашего здоровья и счастья?

Вы заслуживаете полноценной, счастливой и здоровой жизни, той, которая отражает то, кто вы на самом деле, чем вы увлечены, и которая заставляет вас хотеть встать с постели в понедельник рано утром. Так что держитесь за свою мечту и никогда не сдавайтесь.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife