Блог

?>

Счастливая семья снижает риск инсульта у мужчин

Счастливая семья снижает риск инсульта у мужчин

Согласно исследованиям счастливый брак может снизить риск инсульта. Было охвачено более 10 тысяч мужчин. Изучение началось еще в 60-х годах прошлого века, когда участники заполнили анкеты по сердечным заболеваниям. Два года спустя их попросили оценить свой брак как удачный или неудачный.

Участников исследования отслеживали до 1997 года, чтобы выяснить причину их смерти, и результаты показали, какое огромное влияние на здоровье могут оказать семейные отношения.

Анкеты тех, кто умер от инсульта, сравнивали с результатами тестирования 60-х годов. После учета социально-экономических и других факторов, которые могли повлиять на результаты, таких как курение и артериальное давление, исследователи обнаружили поразительную связь между риском смерти от инсульта и семейным положением.

Хотя исследователи подчеркнули, что лучший способ избежать инсульта - это вести здоровый образ жизни, они также обнаружили, что у одиноких мужчин риск смерти от инсульта на 64% выше, чем у мужчин, состоящих в браке.

Исследователи также обнаружили, что качество брака имеет важное значение, поскольку мужчины в несчастливом браке имеют на 64% более высокий риск инсульта по сравнению с мужчинами, состоящими в счастливом браке.

Другие исследования пришли к аналогичным результатам, например, из исследований мы знаем, что стрессы в отношениях могут повысить риск сердечных заболеваний.

стрессы в отношениях могут повысить риск сердечных заболеваний

Если вы состоите в несчастливом браке и вам сложно обсуждать наши проблемы с партнером, вам следует подумать о том, чтобы обратиться к специалисту, который поможет вам решить проблемы и вернет ваше семейное счастье. Также важно учитывать, что независимо от вашего семейного положения, ведение здорового образа жизни, регулярные занятия спортом и здоровое питание - все это способы значительно снизить риск инсульта.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife