Блог

?>

Трудности удаленной работы из дома

Трудности удаленной работы из дома

Просыпаться и уже быть на работе, идти в офис в пижаме, общаться с клиентом, пока вы моете пол. Просто подумайте о деньгах, которые вы сэкономите на поездках и обедах. Это заставляет задуматься, зачем сегодня кому-то вообще ходить в офис.

Работа на дому может казаться вашей мечтой, но есть веские причины, по которым не многие реализуют ее. Если вы думаете об открытии интернет-магазина и работе дома или об экономии на аренде и организации домашнего офиса, то вот некоторые вещи, которые следует учитывать.

Работа – это работа, а дом - это дом.

Старайтесь, чтобы эти зоны были как можно более разделены. Достаточно вредно брать с собой работу домой из офиса, но когда ваш офис является вашим домом, становится еще сложнее разделить и четко определить эти две очень разные области вашей жизни.

Попробуйте создать дома офисное пространство, в котором вы хотите находиться, и убедитесь, что ваши рабочие документы, папки и т. д. находятся вместе и только здесь. Если рабочие документы будут лежать на обеденном столе, то это только усилит ваш уровень стресса. Должна быть точно такая же картина, как и в офисе, когда, закончив работу, вы закрываете дверь кабинета, включаете переадресацию рабочих звонков на голосовую почту и идете домой.

Одиночество

Огромным фактором офисной среды является связанный с ней социальный аспект. Часто на работе мы находим наших самых близких друзей. Когда вы начинаете работать в одиночестве, то можете обнаружить, что скучаете по компании, к которой привыкли в шумном офисе, и что вы также можете упустить прекрасные деловые контакты, которые могли бы завязать.

Часто на работе мы находим наших самых близких друзей

Дополнительные расходы

Если вы работаете сами на себя, то вы не будете иметь каких-либо льгот, предлагаемых компаниями, например, таких как автомобиль, расходы на связь, оплачиваемый отпуск или отпуск по болезни. Это вещи, о которых вам придется заботиться самостоятельно. И часто это может означать, что вы в результате получаете гораздо меньший доход, чем предполагали изначально.

Профессионализм

Не будьте небрежны только потому, что вы работаете из дома. Все должно быть так же профессиональны во всем. Электронные письма, голосовые сообщения, документы и, конечно, ваш внешний вид.

Дисциплина и мотивация

Вы сами отвечаете за свой график, а это значит, что вам нужно более серьезно относиться к самодисциплине. Случайные перерывы для просмотра любимого сериала - это непрофессионально и не позволит вам выполнять свои обязанности качественно. Если вам сложно мотивировать себя, составьте распорядок дня и научитесь его придерживаться.

Если вам сложно мотивировать себя, составьте распорядок дня

В целом, большинство людей, которые работают из дома, действительно наслаждаются открывшейся им свободой и гибкостью, но не спешите с решением. Обдумайте все вышеперечисленное, а затем решите, подходит ли именно вам работа на дому.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife