Блог

?>

Как перестать беспокоиться

Как перестать беспокоиться

Многие люди считают, что беспокойство – это абсолютно нормальное поведение, и обращаются за помощью к гипнотерапевту только тогда, когда оно переходит в тревожное расстройство или начинаются панические атаки. Люди часто говорят: «Я всегда беспокоюсь о чем-то» или «Беспокойство у меня с самого рождения», - но со временем это выходит из-под контроля.

Мы можем беспокоиться о том, что уже произошло, или о событиях в будущем: либо о ближайшем будущем, например, завтра, либо о далеком будущем через много лет. Большинство тревожных людей испытывает это чувство и в том, и в другом случае.

Я не верю, что беспокойство может быть с рождения. Я считаю, что это поведение, которое мы заимствуем, наблюдая за членами семьи или другими взрослыми, которые беспокоятся или страдают от беспокойства. Обычно младенцы не беспокоятся о том, что они будут в следующий раз есть или тем более о том, кто выплачивает ипотеку - они продолжают играть и учиться, и думают о еде только тогда, когда у них появляется чувство голода.

Тревога и беспокойство по поводу событий, которые уже произошли или, наоборот, могут никогда не произойти в будущем, расходуют много энергии, фактически, впустую. И поскольку это приводит наши тела в постоянное состояние готовности справляться с предполагаемыми опасностями, мы быстрее чувствуем усталость, истощение, мы можем испытывать проблемы с пищеварением, и в конечном итоге мы можем испытать настоящую панику.

Может ли гипнотерапия помочь вам перестать беспокоиться и стать менее тревожным?

Да. Вы можете освоить методы релаксации, новые способы мышления и поведения и, главное, избавиться от привычки беспокоиться. При необходимости вы также можете разобраться с любыми эмоциональными проблемами или прошлыми событиями, которые усугубляют проблему.

Может ли гипнотерапия помочь вам перестать беспокоиться и стать менее тревожным?

Есть также некоторые вещи, которые вы можете попробовать сделать сами, чтобы начать получать больше удовольствия от жизни прямо сейчас.

  • Подумайте, можно ли решить проблему, о которой вы беспокоитесь, сейчас. Если сейчас 4 часа ночи, и вы беспокоитесь о телефонном звонке, который вам, возможно, придется сделать через три дня, то вы совершенно точно ничего не можете с этим поделать прямо сейчас. В таких случаях вы можете избавиться от беспокойства до тех пор, пока вы сможете что-либо сделать. Вы можете сделать это мысленно или, еще лучше, записать это предстоящее событие в блокнот, дневник или список дел, и в нужный момент вернуться к нему. Затем позвольте себе забыть об этом.
  • Если с этим можно разобраться прямо сейчас – сделайте это. Намного лучше использовать свою энергию для достижения чего-либо конкретного.
  • Определите свой круг влияния и контроля. Мы часто проводим время, беспокоясь о вещах, которые находятся вне зоны нашего контроля, например, о погоде или политике. Есть вещи, на которые мы можем влиять, но не на все. И в конечном итоге единственное, что мы действительно можем контролировать, - это мы сами.
Подумайте, можно ли решить проблему, о которой вы беспокоитесь, сейчас

Если вы все еще пытаетесь справиться с беспококйством, то гипнотерапевт может помочь вам реализовать эти новые модели поведения и мышления.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife