Блог

?>

Насколько важен сон для детей

Насколько важен сон для детей

Вы не удивитесь, если ваш телефон не включится из-за того, что вы забыли зарядить его? При этом многие родители не осознают, насколько важно для их детей спать. Это сравнение может быть надуманно, но все мы знаем, что основная функция сна - это подзарядка, он восстанавливает силы, и имеет решающее значение для умственного развития.

Дети, которые переутомляются из-за недостатка сна, могут иметь когнитивные проблемы, связанные с концентрацией и вниманием. В школе это может привести к отсутствию мотивации или непослушному поведению, а значит, отрицательно скажется на обучении.

Если не отправлять детей спать вовремя, это может привести также и к поведенческим проблемам, таким как слабый контроль над своими эмоциями, раздражительность, нарушение общения и отсутствие социальных навыков, а также может привести к более длительным трудностям или психологическим проблемам, таким как как тревога или депрессия.

Может показаться, что это много, но, например, четырехлетний ребенок должен спать минимум десять часов в сутки. Другое заблуждение связано с тем, что чрезмерную усталость путают с активностью. Позволить ребенку не спать в надежде, что это утомит его, наоборот поднимает уровень адреналина и не дает ему уснуть.

У большинства детей есть игровая консоль, компьютер, планшет или телевизор. Их внимание привлекает слишком много вещей. Установите четкие правила, запрещающие использовать эти вещи перед сном и в ночное время.

кто испытывает проблемы со сном, знает, что важно приучить себя к четкому графику

Распорядок дня также поможет. Любой, кто испытывает проблемы со сном, знает, что важно приучить себя к четкому графику. То же самое относится и к детям. Кормите их в одно и то же время, а также установите время сна и подъема. Таким образом, естественные биологические часы вашего ребенка со временем приспособятся к этому.

Не забывайте, что здоровый сон так же важен для развития ребенка, как и здоровое питание и физические упражнения.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife