Блог

?>

Сохранять брак ради детей или нет?

Сохранять брак ради детей или нет?

Исследователи давно обнаружили, что семейные конфликты являются огромным источником проблем, поэтому, если вы остаетесь вместе ради детей, то, возможно, это не самый лучший вариант.

Родители, переживающие семейные конфликты, часто думают, что развод может сильно расстроить их детей и сделает их менее счастливыми. Но на самом деле, многие исследования в этом направлении установили прямо противоположное. Оставаться вместе ради детей не является хорошим вариантом и не решает проблему.

Дети, живущие с родителями, находящимися на грани развода или в напряженных отношениях, гораздо больше страдают от этого, чем те, кто живет в неполной семье с одним родителем. Исследования показывают, что дети, живущие в счастливой семье, на 20 процентов счастливее, чем остальные, независимо от того, живут ли они в неполной семье, с приемными или биологическими родителями.

Исследователи изучали такой фактор, как уровень счастья детей сразу после изменения в структуре семьи. Было обнаружено, что последствия таких ситуаций, как усыновление приемными родителями или развод биологических родителей, делают ребенка на 10 % более несчастным, по сравнению с жизнью в неполной семье с одним родителем, где уровень счастья снижается всего на 2%.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife