Блог

?>

7 советов как стать хорошим руководителем

7 советов как стать хорошим руководителем

Вы считаете себя хорошим руководителем? Управление любой организацией сочетает в себе теоретические и практические знания. Существует множество исследований различных стилей и моделей управления. Здесь основное внимание мы уделим практическим советам, как стать хорошим руководителем, а не академическим знаниям.

Мотивация

Почему ваши сотрудники работают в организации? И не думайте, что это просто деньги. Спросите лучше их и, самое главное, слушайте, а затем действуйте. Если говорят, что им важно здоровье, вы можете подумать о том, чтобы выделить им время на спортзал или другую активность. Если это обучение, попробуйте организовать обучающие тренинги. Когда вы понимаете и уважаете ценности своей команды, вы, скорее всего, достигните больших результатов.

Делегирование

Как говорят, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. Однако это не означает, что вы должны делать все. Ваша задача – научить других людей. Как только они поймут, что требуется, позвольте им приступить к задаче и выполнять ее самостоятельно. Нет ничего хуже, чем, когда вас просят что-то сделать, а затем постоянно советуют, как делать это лучше. Избегайте микроменеджмента. Это расширит возможности ваших сотрудников и укрепит их доверие к вам.

Коммуникация

Крайне важно, чтобы сотрудники знали, что происходит в организации. Вы можете сообщать им важную и актуальную информацию о компании и отрасли. Это позволяет команде увидеть, как они вписываются в общую картину происходящего, и способствует формированию хорошей рабочей атмосферы. Здесь также важно помнить об уважении их мнений и выслушивании предложений. Помните, что это двусторонний процесс, и вы также несете ответственность за то, что делает ваша команда.

Понимание

Вы являетесь важным источником информации. Ваша команда должна чувствовать, что вы знаете, о чем говорите, чтобы они могли обращаться к вам с вопросами. Если вы не знаете ответа на конкретный вопрос, обязательно узнайте его и вернитесь к обсуждению позднее. Важно, чтобы ваша команда считала вас наставником. Вы должны быть тем человеком, к которому члены команды обращаются за советом. Напомните своей команде, что вы готовы выслушать и обсудить их вопросы или проблемы.
Сотрудники всегда должны четко понимать, чего конкретно от них ждут

Объяснение

Сотрудники всегда должны четко понимать, чего конкретно от них ждут. Самый очевидный способ добиться этого - установить ожидаемые результаты и определить период времени. Посмотрите на итог и обсудите способы улучшения показателей, и обязательно поблагодарите за хорошо выполненную работу. Многие сотрудники хотят иметь своего рода дорожную карту для достижения личных результатов. Найдите время на общение один на один с каждым из них. В конечном итоге не должно быть никаких сюрпризов, и ваша команда должна понимать, на что она способна.

Обучение

Когда что-либо выходит не так, как вы ожидали, подумайте над тем, что вы могли бы сделать по-другому. Разумеется, и остальные должны сделать то же самое. Если одни и те же ошибки повторяются, обязательно выясните, в чем может быть причина. Не забывайте, что и вы, и сотрудники должны учиться на своих ошибках.

Признание

Всем нужно признание: одним больше, другим меньше. Не сосредотачивайтесь только на проблемных сотрудниках. Лучшие должны знать, что они делают свою работу превосходно. Сотрудникам важно признание, поэтому, когда ваши сотрудники завершают что-то успешно или проявляют инициативу, обязательно отмечайте это.
Лучшие должны знать, что они делают свою работу превосходно

Быть хорошим руководителем - это не то, чему вы можете научиться из учебника. Вы должны быть решительным, мыслящим стратегически, организованным и, в идеале, лидером. Не все по природе обладают этими качествами, но их определенно можно развить. И это может иметь решающее значение. Коучинг может помочь вам укрепить ваши врожденные качества, а также развить новые полезные навыки и привычки.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife