Блог

?>

Нужен ли общий банковский счет

Нужен ли общий банковский счет

Удивительно, но только треть пар имеют общий банковский счет, и лишь одна из пяти пар, состоящих в браке или живущих вместе, решают полностью объединить свои сбережения. Так почему же мы так неохотно делимся своими деньгами с нашими половинками?

Очень вероятно, что в паре могут возникнуть разногласия о покупках, так как привычки тратить деньги различны. Когда дело доходит до общего бюджета, существует вероятность того, что одна сторона может потратить намного больше, чем другая.

Однако те, у кого нет общих денег, могут столкнуться с ситуацией, когда кто-то один совершает большинство покупок, что может вызывать обеспокоенность как одного, так и другого партнера. Разумеется, чем меньше при этом денег, тем больше ссор из-за них будет.

Одно из исследований показало, что только 32 % пар в настоящее время имеют общий банковский счет, 36 % имеют совместный сберегательный счет, а 21 % предпочитают хранить свои деньги раздельно.

Исследования показывают, что более половины пар время от времени спорят о своих финансах, и при этом многие полагают, что их вторая половина безответственно относится к деньгам или живет не по средствам.

более половины пар время от времени спорят о своих финансах

Компромисс, который, кажется лучшим решением, состоит в том, что у каждой пары есть собственный счет, и также есть третий совместный счет, который можно использовать для текущих совместных расходов. Таким образом, оба могут чувствовать, что вносят справедливый вклад в совместную жизнь и содержание домашнего хозяйства, но при этом никому не нужно объяснять и свои личные расходы.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife