Блог

?>

7 шагов как создать пространство для перемен

7 шагов как создать пространство для перемен

Вы хотите изменить свою жизнь, но не знаете с чего начать? Вы хотите, чтобы у вас было больше места в вашем доме, офисе или в вашем сознании? В вашей жизни слишком много прошлого, и необходимо освободить место для будущего?

Легко чувствовать себя несчастным в комнате или квартире, где постоянный беспорядок. Эти 7 шагов помогут вам избавиться от того, что вам не нужно, и освободить место для того, что вы действительно хотите.

1

Подготовьтесь

  • Назначьте дату, когда вы сможете уделить 20 минут этому занятию. Это ваше обязательство, необходимое для начала.
  • Приготовьтесь отпраздновать успех. Выберите для себя поощрение - то, что вы любите, но обычно не делаете, - которое вы получите, когда закончите процесс. Получение награды усиливает эффект, что означает, что вы, скорее всего, будете повторять подобное поведение.
  • Создайте радостное и веселое настроение. Если вам нравится что-либо, то вы будете делать это чаще. Подготовьте обстановку: приготовьте любимый напиток, включите любимую музыку.
2

Не спешите.

Начните с осмотра того, что у вас есть. Посмотрите на каждый предмет, пока ничего не решая. Погрузитесь в процесс.
3

Начните с малого.

Начните с чего-нибудь небольшого, например, шкафа или, может быть, только одного ящика. Небольшой успех поможет вам двигаться вперед - обычная стратегия, используемая в коучинге.
4

Выбирайте прошлое или настоящее.

Сколько вашего пространства занято вашим прошлым? Сколько вещей вы храните на случай, если они понадобятся вам в будущем? Чтобы жить той жизнью, которой вы хотите сейчас, отпустите те вещи, которые больше не служат вам. Оставьте только то, что действительно необходимо. Вам нужна свобода выбора своего будущего пути, поэтому вы не можете быть привязаны к предметам из прошлого. В этом суть - двигаться в будущее.
Сортируйте каждый предмет исходя из своих эмоций.
5

Разложите вещи по 3 категориям.

Сортируйте каждый предмет исходя из своих эмоций.
  • Вам нравится эта вещь. Это ваш цвет и стиль. Но как часто вы используете ее? Если более 3 раз в год - сохраните.
  • Ваше чувство нейтрально. Как часто вы используете это? Если использовали в течение последних 3 месяцев - сохраните. Если менее двух раз в год: действительно ли вам это нужно? Если кто-либо, допустим, украдет эту вещь, вы бы купили ее снова? Нет - тогда выбрасывайте.
  • Вам не нравится эта вещь, она вас не устраивает, но в не можете от нее избавиться. Отдайте ее в благотворительную организацию.
6

Запланируйте регулярно проводить ревизию

Например, могут быть такие варианты:
  • Избавляться от 1 вещи в неделю
  • Освобождать 1 ящик, шкаф или тумбочку каждый день в течение недели
  • Освобождать часть квартиры или дома каждые выходные
внести в вашу жизнь новые вещи - идеи, мечты и занятия
7

Отпразднуйте успех

Как только вы освободите свое пространство, вы будете готовы внести в вашу жизнь новые вещи - идеи, мечты и занятия, которые вы хотите. Запомните эту последовательность, повторяйте процедуру по крайней мере два раза в год и начинайте чувствовать свободу, ясность и пространство, которые вы создаете для себя. Людям хочется освободить свои квартиры и дома от всего лишнего и ненужного всякий раз, когда они хотят перемен, простоты и ясности в своей жизни.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife