Блог

?>

Как правильно заканчивать отношения

Как правильно заканчивать отношения

На протяжении всей нашей жизни мы, как правило, встречаемся с достаточным количеством партнеров, прежде чем в конечном итоге найдем того, кто идеально подходит для нас. Это естественно и нормально, и после проживания расставания мы обычно вспоминаем предыдущих партнеров с любовью и благодарностью за то, что он или она помогли нам быть теми, кто мы есть сейчас. Однако прекращение отношений и расставание являются одной из самых сложных ситуаций, с которыми всем нам приходится сталкиваться.

Для нас более характерно испытывать сочувствие к человеку, с которым мы расстались, чем к человеку, который принял решение о расставании. Однако, как мы уже знаем или узнаем в дальнейшем, расставаться с кем-то никогда не бывает легко, и зачастую это не то, чего мы хотим, а то, что мы считаем правильным или то, что мы должны сделать, чтобы наша жизнь перешла на следующий этап.

Вот несколько советов, которые помогут вам подумать о своем решении и о том, как закончить отношения наиболее экологичным образом:

Во-первых, очень важно, что вы прекращаете серьезные отношения, только если вы на 100% уверены, что это то, чего вы действительно хотите. Если вы окажетесь в ситуации, когда вы уйдете, а потом будете жалеть об этом, это только все усложнит. Возвращение к прежнему почти никогда невозможно - вы расстались по определенной причине, и даже если вы ее забыли или не вспоминаете, то эта причина все равно существует. Это часто достаточно жестоко, расстаться и возобновить отношения. Поэтому убедитесь в том, что вы полностью уверены, и это именно то, что вы хотите, прежде чем идти по этому пути.

как закончить отношения наиболее экологичным образом

Во-вторых, хотя это может прозвучать банально, следует беспокоиться помимо всех прочих эмоций, которые вы можете испытывать, о том, где именно, на какой территории, закончить отношения. Например, лучше делать это в доме или квартире вашего партнера, потому что это позволит вам уйти, а ей или ему остаться в удобной и знакомой обстановке. Или можно выбрать тихую и спокойную часть общественного парка: вы можете спокойно начать разговор, но если вы предполагает, что могут быть слезы, то это плохая идея. Самое главное, чтобы не было отвлекающих факторов, так как неуважительно отвлекаться ни что-либо кроме другого человека.

С точки зрения того, что вам на самом деле придется сказать, лучше не ходить вокруг да около. Абстрактные разговоры только ухудшат ситуацию, поскольку могут исказить смысл. Будьте не холодным и бесчувственным, но обязательно четким и лаконичным. Также готовьтесь к тому, что собеседник будет шокирован и расстроен.

Запланируйте то, что вы собираетесь сказать заранее

Запланируйте то, что вы собираетесь сказать заранее. Таким образом вы сможете избежать ужасного стереотипа при расставании, указывая на недостатки и перечисляя длинный список того, что вам не нравится. Вы всегда можете списать причину расставания и неудачи взаимоотношений на внешние факторы. Избегайте обвинений себя или другого человека. Хотя у вас могут быть некоторые вещи, которые, по вашему мнению, нужно сказать, не будьте жестокими. Маленькая ложь во благо может помочь вам в перспективе сохранить дружеские отношения. В конце концов, этот человек был значимой частью вашей жизни, и не все было настолько уж плохо. Подумайте об этом, готовясь перейти к следующему этапу вашей жизни.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife