Блог

?>

Отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии

Мы все слышали, что на расстоянии чувства крепнут, но лишь немногие из нас находились в таком положении, когда пришлось бы долго не видеться с теми, кого любим. В современном обществе существует много вещей, которые работают против нас, и расстояние по-прежнему среди них. Попробуем сделать некоторые советы как сохранить отношения, даже если вас разделает расстояние.

Одной из проблем в такого рода отношениях является то, что партнеры часто имеют разные взгляды на то, что такое расстояние. Например, если вы были воспитаны в семье, где длительное отсутствие кого-либо было нормальным, то разлука с близким человеком на самом деле не будет для вас проблемой. А возможно, что в детстве у вас был один из родителей, который оставил семью и не вернулся. Перспектива отношений на расстоянии в таком случае может заставить вас думать о том, что вас снова бросили. Среди других аргументов кого-то из партеров могут быть, например, такие: «Если бы ты любил/любила меня, ты бы остался/осталась», «Это ненадолго», «Это просто неправильно».

Другой важный фактор, который будет иметь значение, это то, кто останется, а кто уедет. Быть вдали от дома и привычной обстановки дает вам возможность испытать новые ощущения и эмоции, новое окружение, новую работу, новых людей. Тем не менее, недостатком может быть то, что вам будет не хватать домашнего уюта, и вы будете часто чувствовать себя одиноко, когда у вас рядом нет партнера, чтобы поделиться своим новым опытом.

важно говорить о том, что вы чувствуете

Если вы остаетесь дома, то у вас будет преимущество в знакомой обстановке, а также поддержка ваших друзей и семьи. Недостатком может быть то, что вы можете чувствовать, что вас бросили, и вряд ли, у вас будет много новых впечатлений.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения сохранялись, важно говорить о том, что вы чувствуете. Нет смысла вести пустые разговоры о том, что у вас все хорошо и чувствуете себя прекрасно, когда вы в разлуке, и вы на самом деле одиноки и несчастны. Поделитесь своими чувствами по поводу ситуации, как положительными, так и отрицательными. Это поможет вам лучше понять друг друга.

Будьте на связи как можно чаще и старайтесь сохранять близость, используя различные средства коммуникации. Не просто звоните и пишите, пишите письма, отправляйте небольшие подарки, делайте неожиданные звонки, отправляйте фотографии и ведите дневник, которым вы можете поделиться друг с другом.

старайтесь сохранять близость, используя различные средства коммуникации

Наконец, не питайте слишком больших ожиданий к тому, когда вы снова будете вместе, так как часто реальность не соответствует фантазии. Чтобы избежать неловкого молчания и споров, обязательно обсудите, как может произойти ваша встреча, и помните, что потребуется время, чтобы привыкнуть к тому, что теплота и любовь снова вернулись в вашу жизнь.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife