Блог

?>

10 принципов гармоничных отношений

10 принципов гармоничных отношений

Чтобы ваши отношения были гармоничными нужно гораздо больше, чем просто любовь. Все дело в понимании и принятии того, что мы должны и не должны делать.

1

Не вините другого в своих чувствах

Мы не должны путать наши собственные эмоции с эмоциями нашего партнера. Например, если он приходит домой с работы в плохом настроении, не реагируйте на это раздражением. Простой вопрос о том, все ли в порядке, поможет избежать напряженности.
2

Не пытайтесь изменить другого человека

Вместо того, чтобы играть в эту игру, надеясь, что ваш партнер станет аккуратнее, общительнее, веселее, заботливее, мы должны понимать, что не можем изменить других людей. Мы можем только изменить наши собственные реакции на их поведение.
3

Не используйте слово «ты», замените его словом «я»

Возьмите под контроль свои собственные чувства, например, «Я чувствую … , когда ты делаешь …», а не «Ты сделал … и заставил меня чувствовать … ».
4

Не используйте слова «никогда» и «всегда»

Это слова, которые обвиняют. «Ты никогда этого не делаешь» или «Ты всегда про это забываешь». Оба эти слова подразумевают критику. И это может только испортить отношения. Все, что вам нужно сделать, это переосмыслить и переформулировать их, чтобы апеллировать к положительным качествам. «Я хотела бы, чтобы ты помнил об этом» или «Это действительно расстраивает меня, когда ты делаешь так». Это приведет к гораздо лучшим результатам.
5

Не занимайте оборонительную позицию

Это просто другая форма обвинения. Точно также как сказать: «Это не моя вина», - то есть твоя. Попытка принять точку зрения другого человека - это не шаг назад, а шаг вперед. Это не признак слабости, но силы.
6

Не сердитесь и не обижайтесь

Отворачиваться и молчать - это всего лишь формы наказания, поскольку отказ от участия делает невозможным примирение.
7

Не продолжайте конфликт

Принятие извинений и умение извиняться одинаково важны. Конечно, иногда мы правы, когда злимся, и нам не нужно извиняться за это.
Не делайте предположений о поведении других людей
8

Не делайте предположений о поведении других людей

Так легко делать предположения о людях, не задумываясь о нескольких простых вопросах. «Как проверить, правда ли это на самом деле?» или «Не слишком ли вы драматизируете ситуацию?» Мы все часто считаем, что когда кто-то опаздывает, то это значит, что ему все равно, но в реальности его опоздание может быть вызвано множеством причин.
9

Не контролируйте другого человека

Постоянное вмешательство в процесс никогда не поможет улучшению ситуации. Например, если ваш партнер не очень хорош готовит, то если вы будете вмешиваться каждые пять минут и напоминать о возможной неудаче, то это вряд ли окажет позитивный эффект.
10

Демонстрируйте хорошие манеры

Будьте внимательны к партнеру и покажите такое же уважение, привязанность и терпимость, какое вы бы хотели увидеть по отношению к себе.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife