Блог

?>

Беспокойство и критичность мышления

Беспокойство и критичность мышления

Беспокойство вызывается прежде всего страхом и базовыми отрицательными убеждениями о себе. Подсознание переводит это в стресс и тревогу, которые могут привести к депрессии и фобиям.
Это может быть страх неудачи, боль или любые другие чувства, которые могут вызвать приступ тревоги. Они могут усиливаться, если у человека возникает чрезмерная реакция, возможно, сильно преувеличенная собственными мыслями. Чем больше страха или беспокойства вызывает причина, тем сильнее может быть тревога - это замкнутый круг.

Другая возможная причина - конфликт в психике между сознанием и подсознанием. Когда он происходит, подсознание неизменно побеждает, чтобы разорвать замкнутый круг, вызывающий беспокойство. Сознательная часть постоянно дестабилизируется подсознанием, которое будет продолжать верить в реальность существования проблемы, подсознание не подчиняется логике.

В битве между сознанием и подсознанием у сознания нет шансов, вот где гипнотерапия может помочь, помогая нам обойти критичность мышления.

Что такое критичность мышления

Критичность - это фильтр между сознанием и подсознанием. Он постоянно проверяет любую входящую информацию на предмет того, знакома она нам или нет. Отсеивает все, что не соответствует нашей системе убеждений, но пропускает новую информацию, с которой не связан никакой опыт, ни хороший, ни плохой.

Критичность мышления также подсознательно останавливает любую выходящую личную или подавляемую информацию. Поэтому гипнотерапия так важна, поскольку она может помочь найти причину проблемы.
Фактически, если у нас возникнут какие-либо ошибочные убеждения, то благодаря критичности мышления мы будем игнорировать любую новую концепцию или идею, которая может быть полезной, если она не соответствует тому, что уже есть в нашей памяти.

Поскольку наша внушаемость усиливается в гипнотическом состоянии, мы можем обойти критичность. Это позволяет напрямую взаимодействовать с подсознанием, чтобы производить необходимые изменения.

Для чего нужна критичность мышления

Первоначальная цель критичности заключается в том, чтобы помочь защитить человека от любого вреда или опасности, которую он воспринимает как реальную. Если в прошлом он сталкивался с событием, которое было воспринято как угроза, или чем-то, возможно, чрезмерно трудным, то это запоминается и используется в дальнейшей жизни в качестве шаблона для фильтрации информации.

К сожалению, на критичность мышления влияют идеи и опыт других людей, особенно в детские и подростковые годы жизни, которые наполняют его многими бесполезными и, иногда, вредными убеждениями и идеями.

Это именно то, где гипнотерапия значительно отличается от других форм терапии. Самое важное отличие заключается в том, что мы можем обходить критичность мышления и воздействовать непосредственно на подсознание, часто получая очень быстрые результаты.

Для чего нужна критичность мышления

Стоит отметить, что гипнотерапия используется при эмоциональных и психологических, а не психиатрических и органических расстройствах. Другими отличиями является отсутствие применения каких-либо лекарства, например, антидепрессантов, и физического вмешательства.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife