Блог

?>

Что такое управление гневом?

«Я вез детей в школу, а парень просто выскочил передо мной. Я был вне себя от ярости, просто вскипел, и я начал гнаться за тем парнем, чтобы проучить его. Я проехал на красный свет, чтобы не отстать от него, я даже не знал, что я собирался делать с ним, когда догоню, я просто знал, что он должен получить хороший урок. «Папа, папа!», - крик дочери привел меня в чувство, и с этого момента я понял, что я не контролирую себя и свой гнев»

Хотя время от времени все мы, возможно, сердимся в результате инцидентов на дороге, и мы, как правило, переживаем, но не выходим из-под контроля. Мы продолжаем действовать опрометчиво во время и после инцидента. Гнев - это, конечно, естественная эмоция по своей природе. Он является частью нашей системы защиты, готовя нас для борьбы или бегства от угрозы. Как и многие наши эмоции, это ощущение также вызывает ряд физических изменений. Наше кровяное давление поднимается, наше сердце бьется быстрее, наряду с выработкой гормонов прекращается пищеварение и так далее.

Конечно, есть много вещей, которые вызывают наш гнев, но часто случается так, что мы имеем совсем мало, или практически не имеем контроля. Типичным примером может быть ситуация, когда человек становится жертвой преступления или издевательства. Большинство людей могут периодически вспоминать в течение их жизни, что они были рассержены, и искать причину. Однако, если постоянно испытывать гнев, то могут появиться вполне реальные медицинские проблемы, включая проблемы психического здоровья.

Мы можем чувствовать себя беспомощными перед лицом нашего гнева, считая, что все именно так, как должно быть, и что нет ничего, что можно было бы сделать. Тем не менее, многие люди в таком положении, используют управление гневом, чтобы добиться реальных позитивных изменений в их жизни.

Управление гневом - это самопознание, выявление ситуаций и предупреждающих знаков, которые запускают ваш гнев. Определив эти ситуации, вы можете изучить новые приемы, с помощью которых вы можете справиться с волнением. Возможно, это связано с уверенностью в себе, навыками справляться с ситуациями спокойно, не агрессивно. Например: похвалить себя за избежание аварии с водителем, который чуть не врезался в вашу семье. Речь также идет о том, чтобы научиться успокаиваться после того, как испытали гнев, наиболее подходящим для вас способом.

Таким образом, Вы можете определить необходимость контролировать свой гнев, или продолжать бороться со всем миром. Может быть, вы просто обеспокоены тем, как часто вы испытываете гнев. Возможно, для вас настало время взять под контроль свои эмоции и обратиться за помощью в управлении гневом.

Европейская Академия Клинического Гипноза и Гипнотерапии

Гипнолайф - оплата сеансов гипноза
EAHypno Hypnolife